Цех памятников, Россия, г. Челябинск, ул. Бахчисарайская 31а/6
Назад к списку

Купить резной памятник из гранита

Изготовление резных памятников из гранита в Челябинске

Купить резной памятник из гранита в Челябинске могут позволить себе далеко не все слои населения. Из-за достаточно высокой цены резных памятников, их можно отнести к надгробиям высшей категории. Сложная резка надгробий из гранита требует большого навыка мастера и времени на изготовление. Изготовление резных памятников из гранита в Челябинске чаще происходит вручную, поскольку стоимость фрезерных станков достаточно высокая. А мастер в процессе работы использует обыкновенную болгарку и небольшую бор машинку для проработки мелких деталей. Резчики по камню все


разного уровня. Одни вырезают фаски, другие вырезают сложные барельефы – розы, птиц, деревья или ангелов.

Процесс художественной резки весьма захватывающее зрелище. Глядя на процесс до последнего момента не верится, что это происходит именно так. Фигурная резка гранита востребована и применяется при изготовлении дорогих памятников.

Стоимость резного памятника из гранита в Челябинске

Стоимость резного памятника из гранита в Челябинске выше мраморного. Поскольку гранит более прочный материал, и сложнее поддается обработке. Поэтому резка одной и той же формы на мраморе и на граните будет разной. Кроме того, сам гранит стоит дороже.
Именно поэтому мы рекомендуем купить резной памятник из гранита. Ведь именно гранитное надгробие, благодаря прочности материала, прослужит гораздо дольше. Гранитные памятники невосприимчивы к воздействиям температурных колебаний, осадков и солнечного излучения. Этот факт объясняется вулканическим происхождением гранита из остывающего каменного расплава. Поэтому гранитные памятники могут находиться под открытым небом веками без заметных изменений.

Купить резной памятник из гранита в Челябинске

Купить резной памятник из гранита в Челябинске можно в цеху памятников. Цены на резные памятники вас приятно удивят. Поэтому изготовление резных памятников из гранита в Челябинске часто заказывают соседние города. Кроме того, у нас можно заказать памятник из гранита по вашим эскизам.